Понедельник, 29.04.2024, 14:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Кто больше нравится?
Всего ответов: 407
Главная » 2009 » Апрель » 27 » «Ранетки»: «В нашей группе скоро будет прибавление»
«Ранетки»: «В нашей группе скоро будет прибавление»
12:25

Эксклюзивный фоторепортаж специального корреспондента KM.RU Генадия Гахова


Группа «Ранетки» — московский поп-рок квинтет. Появились на эстраде в 2006 году и сразу завоевали сердца миллионов поклонниц. Первый альбом группы с одноименным названием «Ранетки» смели с прилавков в рекордные сроки, как и последующие переиздания. За два года girls band приобрел сумасшедшую популярность. По данным поисковых систем Google и Yandex, «Ранетки» — лидер поисковых запросов в Интернете. Они обошли даже звезду Евровидения Диму Билана и премьер-министра Владимира Путина. «Ранетки» — авторы и исполнители саундтрека к сериалу «Кадетство». Помимо музыкального творчества снимаются в популярном молодежном сериале. Недавно они выпустили свой второй альбом. Сейчас группа активно гастролирует и собирает полные стадионы. Свою частную жизнь «Ранетки» обычно держат под большим секретом, но специально для КМ ТV девчонки рассказали, что они больше всего любят делать вне сцены и съемочной площадки. Вот они, долгожданные «Ранетки»: барабанщица Нюта, гитаристки Аня с Наташей и басистка Лена, которая теперь в группе рулит. Дело, конечно, не во внутренней борьбе за лидерство. Недавно девушка на собственные деньги купила автомобиль и вместе с ним приобрела новое увлечение. Теперь ее хобби – стояние в многочасовых московских пробках. Конечно, это шутка. На самом деле, в свободное время Лена автолюбитель, развозит иногда всю команду на интервью, а личные часы тратит на постижение водительских премудростей. Изучение частной жизни «Ранеток» мы начнем именно с нее.

Ранетки Ранетки Ранетки Ранетки Ранетки
Ранетки Ранетки Ранетки Ранетки Ранетки Ранетки Ранетки

Лена, бас-гитара, бэк-вокал: Она моя любимая, ее зовут Милка, я ее называю Милкой, потому что Мицубиси Лансер, наверное. И на ней уже где-то месяц, точно не помню, но уже где-то месяц. Уже уверенно езжу, не могу сказать, что я профессиональный водитель.

Мы голосуем за правду и хотим знать всю подноготную. Поэтому забираемся в машину.

Лена, бас-гитара, бэк-вокал: Это моя давняя мечта, я накопила денег и все-таки купила. То есть я хотела, чтобы я сама сделала эту покупку. Мне, в принципе, родители могли в любой день купить ее, подарить на День Рождения, то есть они могли это сделать. Но мне папа сказал: «Лена, я не буду тебе этого делать, потому что такая дорогая вещь, если я ее тебе куплю, ты ее не так ценить будешь». То есть сама накопила, я теперь переживаю за нее, даже боюсь ее поцарапать или что-то еще.

Лена увлеклась автомобилями два года назад. Когда девушку стали узнавать на улицах, ей пришлось отказаться от общественного транспорта.

Лена, бас-гитара, бэк-вокал: Допустим, я села в метро один раз, там шесть мальчиков заметили меня, ушли, обсудили это, в итоге они подошли просто, встали напротив меня и начали вот так смотреть.

После этого случая Лена решила, что больше в метро ни ногой, разве что в экстренной ситуации, и отправилась получать права.

Лена, бас-гитара, бэк-вокал: Вообще, я уже где-то 1,5, даже уже почти два года назад закончила автошколу. Единственное, что я особо не заморачивалась на том, что я буду, допустим, на ручной коробке передач. Я знала, что я буду ездить на автомате, и по поводу всех этих эстакад, на которые надо заехать, остановиться, потом заехать и съехать, у меня не получилось, пришлось немножко там проплатить денег, и я сдала. Собственно, у меня два года права просто лежали.

Теперь Лена держит руль своей Мицубиси так же уверенно, как бас-гитару. К умению заводить публику на концертах добавилось умение управлять машиной, и Лена планирует оттачивать свое водительское мастерство. А вот чинить поломки, по ее словам, дело не женское. Даме лучше обращать внимание на тонкости самого вождения, особенно, если стаж за рулем невелик.

Лена, бас-гитара, бэк-вокал: Когда между машинами у меня было ощущение, что я не проеду, хотя там гигантское расстояние было. А сейчас уже в пробке нормально. Единственное, надо повнимательнее ездить на дорогах, потому что очень много людей, которые действительно не смотрят в зеркала, перестраиваются без поворотников, то есть подрезают, поэтому реакция должна быть, собственно говоря.

В чужие руки Лена свою Милку обычно не отдает, но мне она разрешила посидеть за рулем своей любимицы. Вот чудесная машина Лены-«Ранетки», я пока на такую не накопила, но порулить Лена мне с удовольствием дала. Бип-бип! Жажда скорости в крови и у «Ранетки» – Жени Огурцовой. Я специально оделась в спортивный вид, только ей нужна не автомобильная трасса, рыжая клавишница — сноубордист со стажем.

Женя, клавишные, вокал: Первую доску мне купили в 12 лет, а о самом сноуборде я узнала лет в 10 по какому-то каналу, где оголтелые ребята прыгали с огромных гор и трамплинов. И, в общем, мне купили сноуборд, около двух месяцев он простоял у меня в шкафу. А потом мама взяла меня под руку и отвела к добрым дядечкам-тренерам на Воробьевы горы, и там я начала кататься и заниматься и в итоге меня взяли в сборную, потом меня тренировал великий тренер Женя Пронашка. Ездила с ним на Эльбрус, на Красную Поляну, на соревнования в Ханты-Мансийск.

И вот там пришлось уже делать выбор между спортивными регалиями и сценой.

Женя, клавишные, вокал: Мне позвонили девчонки и сказали, что у нас концерт, и, в общем: «Ты, Женя, выбирай, или ты остаешься на соревнования, или ты едешь на концерт». Я подошла к тренеру и сказала, что собираюсь и улетаю в Москву.

Отказ от горных вершин Женя очень тяжело переживала. Прорыдала всю ночь.

Женя, клавишные, вокал: И я понимаю, что у меня мир просто рушится в одночасье, моя мечта, сноуборд, и я сейчас просто тупо забью на нее. Но я поняла, что если я все-таки мечусь, не могу четко сказать, что это сноуборд, значит, я буду заниматься музыкой, если нет такой прямо четкости.

Зато спортивная подготовка теперь помогает на концертах. Во время выступлений хрупкая девушка выдает такие прыжки и кульбиты, что любой гимнаст позавидует.

Женя, клавишные, вокал: Только в концерты вставить, потому что никогда не представишь, что там будет, на этой сцене. Я и запрыгивала на такие постаменты, двухметровые, хотя, в принципе, даже и дотянуться до них не смогу.

А чтобы обошлось без травм, перед каждым концертом экстремальная клавишница делает специальную разминку – тянет связки и приводит мышцы в тонус. Своей фирменной зарядкой Женя и в меня вселила дух соревнования.

KM TV: Сейчас проводим в буквальном смысле такие эксперименты, кто из нас с тобой… Вот прыгучесть у меня замечательная, дорогие телезрители, кто из нас выше подпрыгнет. А потом уже в кадре и посмотрим. На счет три… Раз, два, три…

Женя, клавишные, вокал: Ну что, как? Главное — не упустить. Это была я!

И, тем не менее, по словам Жени, для спорта я пока тоже не потеряна. Она даже предложила определить, получится ли из меня сноубордист.

Женя, клавишные, вокал: Встань ко мне спиной. Сейчас я толкаю тебя вперед… Выставила правую ногу вперед, значит ты будешь, «гуффи», по-моему, называется, в общем, правой ногой будешь ехать вперед.

KM TV: Ага! То есть это называется «гуффи». А если вот так?

Женя, клавишные, вокал: То, по-моему, это «регуляр». Я могу и перепутать их местами, но…

KM TV: А в чем разница, когда человек так едет или так?

Женя, клавишные, вокал: Какая нога ведущая просто, какой удобнее, не знаю, какой чувствуешь себя комфортней, передней или задней. Обычно левша ездит левой ногой вперед, а правша — правой.

И пока я соображаю, стоит ли мне подыскивать сноуборд, Женя быстро убегает продолжать занятия спортом. А остальные участницы группы дожидаются нас в ресторане и сейчас тоже расскажут про свои личные увлечения. «Ранетка» Наташа – соло-гитарист, она неразлучна с любимым инструментом, но с собой сегодня вместо гитары привезла загадочный черный чемоданчик.

Наташа, соло-гитара: Волшебный чемоданчик. В нем лежит одна вещь, на которой я еще не умею играть… Ой, телефон лежит…

KM TV: На телефоне, я думаю, все умеют играть.

Наташа, соло-гитара: Но вот учусь-учусь.

KM TV: А можно достать, посмотреть, потому что безумно красивый, если честно, безумно интересный.

Наташа, соло-гитара: Это подарок от девчонок на день рождения — альт-саксофон.

KM TV: А ты сама просила, чтобы тебе его подарили, то есть заказывала? Или это было неожиданно для тебя?

Наташа, соло-гитара: Нет.

Дареному саксофону в кнопки не смотрят — это раз. Два – Наташа подарку очень рада и будет активно осваивать джазовый инструмент. Кстати, его владелицей она стала всего несколько дней назад. Поэтому эксклюзив: сейчас вы услышите первую ноту «Ранетки» на новеньком саксофоне.

Наташа, соло-гитара: (играет на саксофоне ноту) Ну, хоть что-то!

Я саксофон тоже в первый раз держу в руках, поэтому извлекать из него звуки, к счастью для посетителей ресторана, не стала. Ограничилась тем, что разобрала и обратно собрала сияющий инструмент.

Наташа, соло-гитара: Вот так и откручивают…

KM TV: Целиком, да?

Наташа, соло-гитара: Ну, да, нет-нет, вот так, просто вытаскиваете.

KM TV: Я аккуратно, честное слово!

Барабанщица Нюта играет в «Ранетках» не так давно. В состав группы она вошла около полугода назад. Первоначально в составе Ранеток была другая барабанщица и солистка — Лера Козлова, но уже после первого большого концерта в Лужниках на смену ей пришла Нюта. Причиной ухода певицы стал ее личный конфликт с продюсером Сергеем Мельниченко, который сказался и на рабочих отношениях. Но с участницами группы экс-солистка по-прежнему дружит. В настоящее время Лера Козлова занимается созданием сольного проекта. На вопрос, чем Нюта любит заниматься в нерабочее время, она сразу ответила: «Спать».

Нюта, ударные, вокал: Не высыпаешься… Я раньше, наверное, лет с десяти, примерно в этом часу все время вставала утром, где-то часов в девять автоматически. А сейчас я даже не замечаю, сплю-сплю и могу до шести вечера проспать, это, наверное, из-за режима. Потому что у нас очень много съемок, с восьми утра может задержаться и до десяти вечера, очень сильно устаю.

А это уже, как говорится, издержки профессии. Назвался «Ранеткой» – не говори, что не дюж, поэтому приходится привыкать к жесткому графику гастролей и интервью. Своими прежними увлечениями Нюте ради музыкального творчества тоже пришлось пожертвовать.

Нюта, ударные, вокал: С самого детства я мечтала быть художником. И меня мама отдала в художественную школу, я обожала рисовать, я окончила художественную школу, и потом я поняла, что мне это не надо.

И, тем не менее, раньше Нюта довольно много рисовала, у нее дома немало картин. Но с тех пор, как она попала в «Ранетки», девушка гораздо чаще держит в руках не кисточки, а барабанные палочки, и весь ее художественный талант ограничивается теперь рисованием автографов. Другие участницы группы тоже честно признались, что в плотном графике концертов и съемок времени на хобби практически не остается. Поэтому редкие свободные минуты девочки посвящают простым человеческим радостям. Оказывается, вместе сходить в ресторан для них праздник.

Аня, гитара, бэк-вокал: Очень люблю есть, особенно люблю вкусно есть. Хотя по мне, конечно, не скажешь, но я своего рода фанат еды, очень люблю домашнюю еду, у меня мама очень хорошо готовит, и, наверное, это от нее по наследству передалось, я очень люблю готовить и все свободное время провожу на кухне. Очень люблю печь, хотя и не только печь, наверное, с удовольствием приготовлю и борщ, пожарю мясо… Но самое вкусное, наверное,— выпечка, особенно эклеры, испечь эклеры в выходной день — это святое.

Кто бы мог подумать, что отчаянная гитаристка такая домовитая. Кстати, кроме домашней кухни Аня с большим уважением относится к кухне японской. Поэтому сегодня в «Частной жизни» совместная атака на ресторанные вкусности, а именно, на суши.

Аня, гитара, бэк-вокал: Хотя это настроение сейчас под суши, вообще люблю ходить в суши, в такие места, но сами суши ем достаточно редко, обычно салаты какие-то экзотические с морепродуктами, с рыбой, все это люблю.

KM TV: А почему выбираешь японскую кухню, чем она тебе нравится?

Аня, гитара, бэк-вокал: Не знаю, так получается. Наверное, это просто случай, не знаю. Есть некоторые суши-рестораны, в которых нравятся просто определенные блюда, чаще всего хожу туда.

Остальные участницы группы тоже разделяют Анины вкусы. Каждая из них яркая индивидуальность, но в целом «Ранетки» — команда. Скажем им «спасибо» за рассказ о личных увлечениях и пожелаем творческих успехов.

Звучит песня: «Просто мы такие детки, мы «Ранетки», просто мы со вкусом терпким, мы «Ранетки».

«Ранетки»: Мы вас очень любим! Ваши «Ранетки».


Просмотров: 415 | Добавил: Coolla
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Фан сайт Анечки Ранетки http://s54.radikal.ru/i144/0903/1b/d725a3e99c0c.jpg
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

www.ctc-ranetki.ucoz.com © 2024